20% Spezialrabatt

Hol dir jetzt die Descente Jacke deiner Wahl mit einem Rabatt von 20%.

Swiss-Ski feiert seit über 40 Jahre Partnerschaft mit Descente als Alpin Ausrüster. Profitiere auch du als Swiss-Ski Mitglied und hol dir bei einem von 39 Podium-Partnern die Descente Jacke deiner Wahl zum absoluten Spezialpreis*.

 

*bis 31.01.2020 und nur gegen Vorweisen einer Swiss-Ski Member Card 2019/20 gültig.

Podium Partners

SportgeschäftStrassePLZOrtHomepageTel.
Andrist J. AGalte Bahnhofstrasse 47250Klosterswww.andrist-sport.ch081 410 20 80
Bayard sport & fashionBahnhofplatz 23920Zermattwww.bayardsport.ch027 966 49 60
Bayard Sports & fashionBahnhofstrasse 353920Zermattwww.bayardzermatt.ch027 966 49 60
Berger Schuhe & SportHaldenweg 13510Konolfingenwww.bergerschuhe.ch031 791 06 53
Bossart Sport WilAm Rudenzburgplatz9500Wilwww.bossart-sport.ch071 911 22 73
Casanova Sport AGMeierhof7134Obersaxen Meierhof081 933 11 63
Central SportWengiboden 13493823Wengenwww.centralsport.ch033 855 23 23
Dietiker Sport + Mode AGDorfstrasse 175040Schöftlandwww.dietikersport.ch062 721 18 71
Ettinger Sport AGPromenade 1537260Davos Dorfwww.ettinger.ch081 410 12 12
Fahner Sport AGTwing6084Hasliberg Wasserwendiwww.fahner-sport.ch033 971 12 29
Glacier SportDorfstrasse 523906Saas Feewww.intersport-glacier.com027 957 18 65
Hangl Sport & Mode7563Samnaun Dorfwww.hangl.ch081 861 93 30
Holzer Sport AG3997Bellwaldwww.holzersport.ch027 971 52 52
Huwiler Sport AGAettenbergstrasse 65630Muriwww.huwiler-sport.ch056 664 34 33
Imholz-Sport AGKlausenstrasse 1426463Buerglenwww.imholzsport.ch041 874 00 90
Julen Sport AGHofmattstr. 43920Zermattwww.julensport.ch027 967 43 40
Kaufmann SportHauptstrasse3818Grindelwaldwww.kaufmann-sport.ch033 853 13 77
Vision Sport & Fashion AGVia da Marias 107514Sils Mariawww.lafainera.ch081 826 55 02
Meli Sport AGHerrengasse 146430Schwyzwww.melisport.ch041 811 60 10
Menzli SportCenter Mundaun7130Ilanzwww.menzlisport.ch081 920 08 80
Meyers Sporthaus AGGotthardstrasse 936490Andermattwww.meyers-sporthaus.ch041 887 12 32
Och Sport AGBahnhofstrasse 568001Zürichwww.ochsport.ch044 215 21 21
Sepp Bürcher Sport AGAletschpromenade 1123987Riederalpwww.buercher.ch027 928 62 50
Silver SportRue du Village 501659Rougemontwww.silversport.ch026 925 80 50
Ski und Sport Achermann AGEngelbergstrasse 37 a6370Stanswww.achermannsport.ch041 610 12 18
Sport Baumann AGWeissbadstrasse 49050Appenzellwww.sportbaumann.ch071 787 35 45
Sport Heinrich AGStradun 4007550Scuolwww.sport-heinrich.ch081 864 19 56
Sportility AGMattenstrasse 106330Chamwww.sportility.ch041 260 30 30
Sport-Trend-Shop AGHeuweidli8340Hinwilwww.sport-trend-shop.ch044 938 38 40
Steiner Sport Davos GmbHBahnhofstrasse 77260Davos Dorfwww.steiner-sport.ch081 416 43 00
Titlis Sport AGKlosterstrasse 96390Engelbergwww.titlis-sport.ch041 639 60 70
Troxler Sport & Mode AGOberriedstr. 53775Lenkwww.troxler-lenk.ch033 733 26 22
Volken Sport GmbHFurkastrasse 463984Fieschwww.volkensport.com027 971 11 16
Willy Sport SAChesa la Tuor 317524Zuozwww.willy-sport.ch081 854 12 89
Alex SportsRue du Prado 313963Crans-Montanawww.alexsports.ch027 481 40 61
Dätwyler SportsAvenue Centrale 1461884Villars-sur-Ollonwww.daetwyler-sports-villars.ch024 495 23 85
Francois SportsGrand Rue 621110Morgeswww.francois-sports.ch021 801 33 33
Hofstetter Sports SA3-5 chemin de la Marbrerie1227Carougewww.hofstetter-sports.ch022 818 13 11
Mariethoz Sports SAroute de la Télécabine 41997Haute-Nendazwww.mariethoz.com027 288 23 53